Comitato di Bioetica
dell'Azienda ULSS 9 della Regione Veneto
Documenti di Riferimento Pareri del Comitato Pubblicazioni
Links Recapiti ULSS 9

Recapiti
  • Presidente: Camillo Barbisan
presidentecomitatobioetica@ulss.tv.it0422 322 422
  • Segreteria: Michela Pedretti
segcomitatobioetica@ulss.tv.it0422 322 422
  • Vice Presidente: Ernesto De Menis
edemenis@ulss.tv.it
  • Vice Presidente: Attilio Massarotto
amassarotto@ulss.tv.it
Membri:
  • Giancarlo Stiz
  • Nicola Conte
  • Michele Tessarin
mtessarin@ulss.tv.it
  • Carlo Longato
clongato@ulss.tv.it
  • Bruno Bortolanza
bbortolanza@ulss.tv.it
  • Agostino Paccagnella
apaccagnella@ulss.tv.it
  • Marco Massani
mmassani@ulss.tv.it
  • Paolo Ius
pius@ulss.tv.it
  • Paolo Rosi
prosi@ulss.tv.it0422 322 593
  • Paolo Moreni
  • Umberto Gasparotto
ugasparotto@ulss.tv.it
  • Luisa Grazian
lgrazian@ulss.tv.it